Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Узи почек
УЗИ ПОЧЕК
№1006118 Узи почек
Иван Муж., 26 лет. Брянск
20.02.2018 21:40
Добрый вечер! Недавно лежал в больнице с неврозом, там проходил УЗИ органов брюшной полости. Насторожили следующие результаты.
Почки(13.02.2018)
Правая почка
Положение: обычное
Контур:четкий ровный
Размеры. Длина 102.0 мм. Ширина: 41,0 мм.
Паренхема: 14.5 мм.
Эхогенность: нормальная.
ЧЛС: расширена умеренно
Левая почка
Размеры: Длинна 103.0 мм. Ширина: 44.0 мм
Паренхема: 16.0 мм.
Эхогенность: повышена
ЧЛС: расширена уменренно С ГИПЕРЭХОГЕННЫМИ ВКЛЮЧЕНИЯМИ С ОБЕИХ СТОРОН
Надпочечник
Правый и левый: не лоцируются
Мочевой пузырь
Наполнение легкое(до 100 мл)
Форма : округлая
Структура полости: однородная
АНАЛИЗ МОЧИ ОБЩИЙ(06.02.2018)
Цвет: соломенно -желтый
Прозрачность: прозрачная
PH кислая
Плотность(удельный вес): 1014
Белок(качественно) нет
Глюклза(качественно) нет
Желчные пигменты: отр
Лейкоциты: 1-2
Эпителий плоский един.
Общий (клинический анализ крови)(06.02.2018)
эритроциты 6,01
гемоглобин 167
лейкоциты 11,8
палочкояд.нейтрофилы 8 %
сегментоядер. нейтрофилы 70 %
лимфоциты 14 %
моноциты 2.0 %
эозинофилы 6 %
СОЭ 2 мм,ч.
Эту информацию я взял из выписки, при этом врач по этому поводу ничего не сказала. Необходимо ли обращаться к специалисту очно и проходить доп. обследование? И с чем может быть связаны данные изменения?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выполните КТ почек с выделением, посев мочи на флору, биохимию крови на мочевину, креатинин и общий белок. Если доверять заключению, нельзя исключить хрон. пиелонефрит и затрудненный отток мочи из почек.
Время создания: 21 Февраля 2018 09:03
Артем. Уролог
Уролог
Гиперэхогенные образования могут быть камнями в почках. Требуется дообследование.
Время создания: 21 Февраля 2018 09:51