ЗАДЕРЖКА МОЧИ

№1013272 Задержка мочи
Андрей Жен., 84 лет. Южный Урал
Приветствую.
Пожилая женщина обратилась в больницу по поводу задержки мочи и болевых ощущений внизу живота. Были выписаны фурамаг, уролесан и Тамсулозин ретард. Через пару дней был поставлен катетер...так как проблема с задержкой не решилась...
Итог врач говорит, что проблема неврологическая и что надо ставить катетер пожизненно...
Это обязательно или можно все таки решить проблему медикаментозно? И что значит проблема неврологическая?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Боюсь, что доктор прав. Скорее всего, дело в НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ опорожнять мочевой пузырь. Причин-много, но лекарственно помочь-маловероятно. Это, ЕСЛИ ЗАОЧНО, конечно, не зная особенностей состояния.