ОТВИСАЕТ МОШОНКА, ПУЛЬСИРУЮЩАЯ БОЛЬ В ПАХУ.

№1020529 Отвисает мошонка, пульсирующая боль в паху.
Евгений Муж., 16 лет. Россия Челябинск
Стала отвисать мошонка после мастурбации(не увлекаюсь особо, но бывает), последний раз через неделю примерно вернулась в нормальное состояние, недавно опять мастурбировал и снова стала отвисать, иногда наоборот подтягиваться очень высоко, особенно по утрам или когда хочется в туалет по-большому, сопровождается иногда тянущей болью в левом яичке. Узи патологии не выявило, мазок из уретры чистый. Мочеиспускание нормальное. Был у пяти врачей, в т.ч. у трех детских, все отмахнулись и списали на половое созревание. Одно время также был зуд в уретре, но как я уже сказал, мазок чистый и сейчас уже нет. При отходе ко сну возникает желание разжать сфинктер в паху, при этом ничего не выливается из уретры, даже по ощущениям. Один раз после этого возникла резкая боль в уретре, как после взятия мазка, хотя прошло много недель после последнего взятия. Иногда чувствуется тяжесть в правом яичке и пульсирующая боль между началом бедра и пахом, пульсирует и отдает в ногу. Периодически пропадает, сегодня вот почти весь день не было. В принципе никаких проблем особо не доставляет, лишь дискомфорт при ходьбе и занятиях спортом, а также появляется чувство страха перекрута, т.к. иногда яички разворачиваются слегка в стороны, а потом приходят в нормальное состояние. Решил поносить более узкое белье, но дискомфорт также доставляет, т.к. кожу слегка давит, хоть и достаточно свободно. Также мошонка стала чесаться сзади яичек и на левой связке спереди(которая бугристая, кстати, в отличие от правой стороны в принципе левая часть мошонки часто бывает более грубой, иногда обе распрямляются и становятся гладкими и слегка красноватыми). Возможно ли, что поведение мошонки(и кожи на ней) связано с какой-то инфекцией или раздражением? Сами яички редко болят, в основном чувствуется семенной канатик и придаток, во время душа прямо чувствую как болтается правое яйцо и семенной канатик, хоть и без боли. И во время эякуляции левое яичко подтягивается прямо к члену, раньше такого не ощущал, хоть и не обращал внимания, и вообще, семяизвержение какое-то некомфортное в последнее время, хоть и без боли и крови. Прошу совета, только к врачам не посылайте, и так уже обошел всех кого можно, и платных, и бесплатных, и опытных и молодых. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Евгений!
Если вы чувствуете тяжесть и боль, то какая-то инфекция скорее всего присутствует.
Что касается кожи, то она может растягиваться, если вы ее механически травмируете в процессе, а в вашем рационе не хватает, например, витаминов, отвечающих за восстановление тканей.
То, что яички подтягиваются - это нормально.
Есть ли у вас какие-либо сопутствующие проблемы со здоровьем? Хронические заболевания? Это тоже влияет.
Были ли у вас раньше инфекции моче-половых путей (почек в том числе)?
Пишите мне в ЛС или на почту - я отвечу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.