НЕФРОПТОЗ

№1028702 Нефроптоз
женя Жен., 21 лет. Россия северодвинск
Здравствуйте,доктор! Мне 21 год, девушка. Рост 158. Вес 48. После прохождения УЗИ почек, было выявлено: В ортостазе правая почка смещается вниз (н/полюс у гребня подвздошной кости), ротирована.Смещаемость левой почти в пределах нормы. Сделали заключение:УЗ-признаки нефроптоза справа 1-2 ст. Жалоб не предъявляю. В моче признаков воспаления нет, все в пределах нормы. Проходила УЗИ почек 1 раз, проф осмотр. Хотелось бы узнать насколько опасна данная патология,если же она является патологией,какие рекомендации необходимо соблюдать,можно ли заниматься спортом, и нужно ли соблюдать диету. Заранее, спасибо за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Узи-малоинформативный способ, при данной патологии. Выполните компьютерную томографию почек с выделением контраста, сдайте общий анализ мочи, кровь на мочевину и креатинин. Это-минимум.