КРЕАТИНИН

№104294 Креатинин
Лера Жен., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пределы нормы креатинина и мочевой кислоты для женщин до 30 лет в крови. Потому постоянно сдаю анализы в течение некоторого времени, максимальная норма показана креатинина- 80, 97 мкмоль/л; мочевой кислоты-350, 357, 400 мкмоль/л. У меня колеблется креатинин- от 100 до 112 мкмоль/л, мочевая кислота - 310-354 мкмоль/л. Уролог, к которому было непосредственное обращение, говорит, что это предельно-допустимая норма, паниковать не стоит. Не знаю, что и думать? Зависят ли показатели от метода проведения самого анализа?
Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показатели креатинина сильно зависят от мышечной массы. Вы занимаетесь спортом?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лера! По поводу чего Вы сдавали кровь на креатинин? Какие у Вас жалобы? Есть ли хронические заболевания? Не придерживаетесь ли какой-либо диеты? Необходимо детально разбираться. Но уровень креатинина у Вас действительно на верхней границе допустимой нормы. Удачи.