ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

№1058326 продукты питания
сергей Муж., 62 лет. Россия Камышин
вот уже несколько лет страдаю простатитом и если с затрудненным мочеиспусканием как со борюсь то уже давно не могу избавиться от частых позывов к мочеиспусканию. Но вопрос мой будет о другом т.к. к местным врачам - не исключая и областную клинику--уже просто не хочу обращаться-бесполезно-- то и с этим вопросом не хочу часами сидеть в очереди.
А вопрос такой -- в интернете вычитал что больным простатитом противопоказано употребление следующих продуктов:
шоколад и шоколадные конфеты
кофе и черный чай
соленые и консервированные овощи и все соления
выпечка и даже всякие печенья и пряники и прочие мучное
консервы и консервированная икра рыбы

Ну вот примерный список продуктов к которым я просто привык а главный вопрос-вообще ли они категорически запрещены или может все же можно их ограниченно употреблять?
НАДЕЮСЬ ЧТО КТО ТО ИЗ ВАС ПРОСТО ДАСТ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ ПО ЭТОМУ СПИСКУ ЧТО ДА А ЧТО НЕТ
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все это, можно употреблять ограниченно. Полный запрет возникает лишь при ОБОСТРЕНИИ простатита, которое можно достоверно установить, только при проведении обследований, которые вы не описали. Кроме того, в вашем возрасте, можно думать о наличии аденомы простаты, при которой симптомы будут похожи, но подход к лечению-совершенно другой.  Необходимо знать данные урофлоуметрии, трузи простаты с определением остаточной мочи, кровь на ПСА, анализ секрета простаты. Это-минимум. Тогда, можно говорить о том, КАКОЕ ИМЕННО ЛЕЧЕНИЕ НУЖНО ВАМ. А чтобы не сидеть в очередях, наверное нужно обратиться в приличную коммерческую клинику, где все это Вам сделают быстро и точно.