ВАКУУМНАЯ ПОМПА

№1064322 Вакуумная помпа
Дмитрий Муж., 34 лет. Москва
Добрый день!

Купил вакуумную помпу, принцип действия такой же как у аппартат АИР-У ПЛЮС. Для лечения простатита. Я в общем проходил уже несколько медикоментозных курсов у разных врачей. Инфекции никакой нет, получается застойный простатит. Ненадолго проходят симптомы потом опять начинаются немного дискомфортные ощущения и снижение лебидо. В общем для профилактики застоя решил вакуумной помпой дома пользоваться. Хотел узнать можно ли помпой постоянной пользоваться каждый день или нужно курсами? Если курсами то сколько дней курс и между курсами сколько времени?
И еще как правильно пользоваться ?
накачать давление и в этом состоянии 5 минут ждать или накачал давление - спустил, накачал - спустил и так пять минут?

Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это не устранит застой в простате. Прибор-для других целей.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Она и для расстройств эрекции практически бесполезна, а для устранения  застойных процессов тем более. Рекомендую исследовать общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин, сахар крови
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Простатит и эректильная дисфункция не связаны. ЛОД не используется для лечения простатита. Вам нужно обратиться к андрологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Хотел узнать можно ли помпой постоянной пользоваться каждый день или нужно курсами? Если курсами то сколько дней курс и между курсами сколько времени?
И еще как правильно пользоваться ?

--- -- Основой лечения острого простатита (простатита Категории I NIH) является применение соответствующих комбинаций антибиотиков, эффективных против данного микроорганизма-возбудителя.
Эффект антибиотиков при остром простатите обычно наступает очень быстро, в течение нескольких дней. Тем не менее, лечение антибиотиками при остром простатите должно продолжаться не менее 4 недель, с целью полной эрадикации микроорганизма-возбудителя и предотвращения возможной хронизации процесса (развития хронического бактериального простатита или т. н. «хронического простатита / синдрома хронической тазовой боли»).

Выбор антибиотиков при остром простатите должен основываться на результатах определения вида микроорганизма, вызвавшего инфекцию и его индивидуальной чувствительности к антибиотикам.
Кроме того, при выборе антибиотиков для лечения острого простатита следует учитывать ещё несколько важных факторов.

Однако при остром простатите интенсивное воспаление сильно повышает проницаемость гематопростатического барьера, поэтому этот фактор (хорошее проникновение в ткани и секрет предстательной железы) не так важен при выборе соответствующего антибиотика, как при хроническом простатите (категории II, III и IV по классификации NIH).

Больные острым простатитом с выраженной интоксикацией, лихорадкой, плохим общим состоянием нуждаются в экстренной госпитализации и внутривенном введении антибиотиков.
Лёгкие случаи острого простатита могут лечиться и амбулаторно.

В качестве дополнительных мер лечения рекомендуются покой, постельный режим (физическая нагрузка на мышцы таза при остром простатите способна вызвать метастазирование инфекции и развитие сепсиса), применение анальгетиков, антипиретиков (жаропонижающих препаратов) и противовоспалительных препаратов группы НПВС. При сильных болях оправдано кратковременное применение опиатов.

Весьма важно при остром простатите обильное питьё жидкости, а у тяжёлых больных — внутривенная гидратация (внутривенное введение жидкостей) и назначение диуретиков, поскольку обильное выделение мочи механически промывает мочевыводящие пути и профилактирует развитие восходящей мочевой инфекции (цистита, пиелонефрита), а кроме того, уменьшает интоксикацию.

Рекомендуется также применение смягчающих слабительных типа вазелинового масла, снимающих запоры, облегчающих акт дефекации, исключающих необходимость в натуживании при ней и делающих этот акт при остром простатите менее болезненным.

С целью облегчения акта мочеиспускания рекомендуются спазмолитики и альфа-адреноблокаторы (такие, как тамсулозин, доксазозин, празозин).

С целью уменьшения защитного напряжения мышц тазового дна, уменьшения сдавливания воспалённой предстательной железы напряжёнными мышцами тазового дна и уменьшения болезненности могут применяться мышечно-расслабляющие средства, такие, как баклофен, сирдалуд, диазепам, прегабалин или габапентин.

Вакуумную помпу используют для увеличения кровоснабжения (наполнения) пещеристых тел при недостаточной эрекции. Имеются противопоказания. Стоит проконсультироваться со своим урологом-андрологом.

Какие цифры тестостерона?