ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№1071020 Частое мочеиспускание
Татьяна Жен., 31 лет. Россия сосново
Добрый день, с недавних пор появиась проблема частого мочеиспускания.
В течении дня около 6-8 раз. Но пугает не день, а ночь. Могу вставать каждый час, пока не усну. Бегаю в туалет каждые 40 минут, за ночь, до засыпания, могу сбегать до 5-ти раз!
С утра просыпаюсь и опять в туалет.
Порция мочи обычная, изредка меньше, чем обычно. Цвет норма, полупрозрачный. Мутности, примеси крови нет.
Дискомфорта нет никакого! Не болей, не резей. Потребление жидкости не изменилось. Сумарное потребление со всех источников до 2 литров.

Возраст 32 года, болезней по гинекологии нет.
На почках есть 2 ангиомилипомы, наблюдаем уже год, не растут, размер до 5 мм.

Мне очень страшно, пугает возможная онкология?
У меня есть синдром раздраженного кишечника, постоянно спазмированая сигмовидная кишка. Это может так повлиять?

На данный момент в связи с ситуацией с вирусом нет возможности обратиться очено к врачу. Что мне делать? и на что грешить?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
На онкологию не похоже.
Больше похоже на инфекцию в мочевыводящих путях.
В первую очередь сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с общего анализа мочи, узи мочевого пузыря и почек. Если проблем не будет-обратитесь к нейроурологу, для исключения гиперактивного мочевого пузыря, что весьма вероятно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мне очень страшно, пугает возможная онкология?
- нет оснований предполагать онко-заболевания

У меня есть синдром раздраженного кишечника, постоянно спазмированая сигмовидная кишка. Это может так повлиять?
---да , может, СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство). Возможно психогенная причина
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

На данный момент в связи с ситуацией с вирусом нет возможности обратиться очено к врачу. Что мне делать? и на что грешить?
- мало информации. Полиурия — это увеличение суточного диуреза до 1800- 3000 мл и более на фоне ОБЫЧНОГО  водного режима,А у ВАс?
Напишите
- количество потребляемой жидкости в сутки
- количество выделяемой жидкости в сутки
- время последнего приёма жидкости
- лекарства, которые принимаете

У здорового взрослого человека суточное выделение мочи составляет 67—75 % от количества выпитой жидкости. Минимальный объём мочи, необходимый для выделения почкой всех продуктов метаболизма, составляет 500 мл. В связи с этим объём потребления жидкости не должен быть ниже 800 мл/сут. В условиях стандартного водного режима (потребление 1—2 л жидкости) величина суточного диуреза составляет 800—1500 мл, соответственно величина минутного диуреза составляет 0,55—1 мл.Ограничьте потребление жидкости менее 2л в сутки
Последний приём жидкости не позже 18ч