ТРЕСКАЕТСЯ КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ

№130405 Трескается крайняя плоть
Андрей Муж., 29 лет. Беларусь Минск
Уважаемый доктор! Мне 29 лет, (женат 5 лет, сторонних отношений неимею) последние 2 недели меня беспокоят трещины на крайней плоти пениса по окружности и под кожей появляется какойто налет, мы с женой только что прошли курс лечения от хламидий (таблетки и уколы). связяно это както? что это за болезнь? как это вылечить? что посоветуете принимать? куда обратится? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Проблема которую Вы описываете характерно для рубцового поражения крайней плоти на фоне грибка (кандидоза). Если рубцевание появилось, то назад этот процесс не вернуть. Трещинки заживут, но рубцовое изменение крайней плоти останется. Выхода два. первый ни чего не делать жить с этим и периодически эту кожу лечить. Выход второй - выполнить операцию обрезание крайней плоти в модификации и забыть про проблему. На нашем сайте можете увидеть член посте такой операции. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Андрей, то что Вы описывете похоже на воспаление кожи крайней плоти, оно могло появиться на фоне употребления антибиотиков от Хламидий. Попробойте помазать кремом Тридерм 7 дней если опять появиться - обратиться к дерматологу или урологу. Радикальный метод лечения - обрезание крайней плоти. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Микротрещинки и повышенная травматичность слизистых чаще всего встречается при инфекциях. Хронический воспалительный процесс крайней плоти и головки полового члена (баланопостит), микротрещинки приводят к образованию рубцов в месте заживления. Т. е. крайняя плоть будет постепенно сужаться все больше и больше, развивается рубцовый фимоз. Радикально может помочь только один способ - обрезание крайней плоти (циркумцизио).

В Беларуси можете обратиться к урологу первой категории Лелюку Валерию Юрьевичу, который работает в Минской области, п. Лесной, Минская областная клиническая больница. Контактный телефон 8 10 375 017 265 21 88, электронная почта drluk@tut.by. При обращении можете сослаться на меня лично.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без очного осмотра и обследования сложно ответить на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог