ПЛАН НА БУДУЮЩИЕ

№130546 план на будующие
Jabz Жен., 21 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! у меня такой вопрос, мне 21 год,у меня сморщенная почка(правая), левая в норме,Хроническии пеолонефрит,в данный момент в течение , 6 месяцев пью травы, боли не беспокоют,могу ли я планировать беременность на будущие, или лудше удолить правую почку.Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Jabz! Удалять или не удалять почку - заочно не решают. Надо смотреть историю Вашего заболевания, результаты последних исследований - не только стандартные ОАК, ОАМ, УЗИ, но и посева мочи на флору, радиоизотопное исследование почек, экскреторную урографию. Нужно знать не только активность воспалительного процесса в почках, но самое главное - степень снижения функции почек. От этого зависит и планирование беременности, и показания к удалению сморщенной почки. Обсудите эту тему со своими лечащими врачами - урологами и гинекологами. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Jabz, столь серьезное решение не принимается по интернету, Вам лучше очно обратиться к урологу для подробного обследования. Удачи
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
На основании каких исследований был установлен диагноз?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можете планировать беременность, если нет данных за воспаление.