ПРОСТАТА

№131642 Простата
Минок Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я хотел попробовать сделать себе массаж простаты, пробовал несколько раз, но так и не смог ее найти. Потом прочитал, что нужно попробовать найти ее при оргазме, тогда она становится заметнее. И только в этом случае я нашел что-то продолговатое и плотное. Скажите, так и должно быть? И не мог ли я при таких манипуляция ее повредить? Никаких болей при этих процедурах я не ощущал. И не вредно ли вообще делать такой массаж? Cпасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Минок! Это еще раз подтверждает то, что массаж простаты должен выполняться урологом. То, что Вы делали себе, можно назвать как угодно, только не маасажем простаты. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Самомассаж простаты можн делаь, но только после очного объяснения техники специалистом. Врядли Вы могли что-либо повредить.