РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№132584 Результат спермограммы
Олеся Жен., 22 лет. Казахстан Караганда
Здравстуйте.У меня проблема.Не можем забеременить уже 1 год и 8 месяцев.Муж сдал спермограмму.Вот результат:Физико-химическое исследование
Количество — 4,5 мл
Цвет — мутная
Мутность — серовато-белая
Время разжижения — 30
Вязкость — 0,5 см
Запах — специфич
рн — 7,0
Число сперматозоидов в 1 мл — 118000000
Общее число сперматозоонов — 531000000
Количество живых сперматозоонов — 71,2 %
Количество мёртвых сперматозоонов — 28,8 %
Морфологическое исследование
Кинезисграмма после: 1час 3час 6час
Нормокинезис 67% 60% 60%
Гипокинезис 17% 28% 25%
Фкинезис 7 9% 14%
Дискинезис 9% 3% 1%
Дифференциальная спермограмма
Нормальные формы сперматозоонов — 71%
Юные истарые формы — 0
Дегенеративные формы
(общее количество) — 29%
Патология головки — 25%
Патология тела — 2%
Патология хвоста — 2%
Смешанная патология — 0%
Клетки сперматогенеза — 1,0%
Лейкоциты — 10-12 визр
Эритроциты — 000
Липоидные тельца — умер. кол-во
Спермагглютинация — + +
Кристаллы Бетхера — нет
Микрофлора — б + +
Слизь — + +
Биохимические исследования
Определение количество фруктозы — 19,0
Фруктолиз — —
Коэффицент плодовитости (Фарриса) — 378,0.
Может ли такой результат быть причиной того что не можем добиться положительного результата?Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Олеся, качество спермы не плохое, но есть некоторые отклонения: воспаление и спермагглютинация (склеивание).

Требуется лечение воспаления и обследование на определение других возможных причин склеивания сперматозоидов. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Олеся! Зачатие естественным путем возможно. Но игнорировать факт восплаительного процесса нельзя. Обратитесь к урологу для дообследования и назначения лечения. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем может быть снижена из-за агглютинации и повышенного количества лейкоцитов. Следует выполнить повторную спермограмму. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.