ПОВРЕЖДЕНА СТЕНКА МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№145289 Повреждена стенка мочевого пузыря
Александр Муж., 68 лет. Севастополь
Через 7 дней после операции по удаление камней из мочевого пузыря, сняли катетер. Моче выделения проходили с потугами и ночью, моча стала выделяться через разрез. Врачи сказали, что в мочевом пузыре образовался свищ. Установили катетер и через 12 дней сняли результат тот же. В настоящий момент больной дома.
Как долго зарастает свищ или надо делать повторную олерацию?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Свищ, как правило, заживает быстро (если нет условий для его формирования).

Вероятнее всего, Вам потребуется повторная операция. Более точно можно ответить после осмотра и обследования (цистография).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Уточните:

1. Когда проводилась операция по удалению камней мочевого пузыря, размер камней.

2. Каким методом - с разрезом (цистолитотомия), без разреза (эндоскопическая, цистолитотрипсия), выполнялась ли одновременно ТУР (трансуретральная резекция простаты - т. е. удаление аденомы простаты).

3. Стояла ли до операции эпицистостома (трубка в мочевой пузырь через живот) или уретральный катетер? Как долго?

4. Сейчас получается мочиться через уретру? Какие препараты назначены?

Уточните. Удачи.