СПЕРМА В МОЧЕ

№76833 Сперма в моче
Дмитрий Муж., 30 лет.
Скажите пожалуйста если сперма попадает в мочевой пузырь а не во внешнюю среду, значит сперма должна быть в моче? Какие признаки того что в моче присутствует сперма?
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Да, Дмитрий, если во время оргазма сперма попадает в мочевой пузырь, то при первом мочеиспускании после полового контакта мужчина может отметить появление белесоватой слизи в моче.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Сдайте мочу после полового акта на обычный общий анализ. Если в ней будут найдена сперматозоиды, то значит, имеет место ретроградная эякуляция. Удачи.