ПОСТОЯННО ВОЗВРАЩАЮЩАЯСЯ БОЛЬ

№151830 постоянно возвращающаяся боль
Люда Жен., 20 лет. Украина Луганск
здраствуйте. прошу посоветовать, что мне делать дальше. жаловалась на рези после мочеиспускания,которые долго не проходили. Пошла к урологу. Анализ мочи: цвет- св.желт., прозрачность- сл.мут., дельный вес-1019,реакция рн -6,0, белок-нет,глюкоза-нет, лейкоциты-3 нз.,эпителий- много.прописал ципрофлоксацин и какое-то противовосалительное. врач сказал, идти к гинекологу.Гинеколог отправил на бак. урогенитальный скрининг : обнаружено streptococcus feacalis и escherichia coli.Анализ выделений из уретры(окраска по грамму): лейкоциты 9-10 вз.,эпител. клетки- 12-13. слизь- умеренно,микрофлора- кокки. Прописал норфлоксацин1*2р.д., 5 дней. и цитеал мне и партнеру(партнер постоянный)
после каждого курса антибиотиков боли проходили.До первго-второго полового акта(начинается через 10-12 часов после акта).Потом все заново. Боль не проходит вообще. подскажите, кому мне обратится: у гинекологу или урологу? и что вообще дальше делать порекомендуете?
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
порекоммендую прообследовать еще раз и вас и партнера (что очень важно (а не просто пропить прапарат)). кроме того пройти обследование у гастроэнтеролога для лечения дисбактериоза влагалища. у уролога уточнить на осмотре - нет ли эктопии наружного отверстия уретры. и лечить дисбактериоз влагалища.

кроме того, не забывайте о гигиене половых сношений!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Люда, если обострения четко связаны с половым актом, то необходимо обследование у уролога для исключения дистопии уретры (неправильного положения мочеиспускательного канала). В некоторых случаях назначается прием низких доз антибиотиков после каждого полового акта, если же это не приносит необходимого эффекта, то проводится хирургическая операция - перемещение уретры.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Люда! Это состояние называется посткоитальный цистит. Нужен осмотр на кресле на предмет диспозиции уретры (слишком низкого ее расположения по отношению к влагалищу, в результате чего выделения из влагалища и области промежности во время полового акта попадают на уретру и потом в мочевой пузырь). Если это подтвердится, то Вам рекомендуют или оперативное лечение - транспозицию уретры или постоянный прием малых доз уросептиков после каждого полового акта. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам необходимы осмотр и обследование у уролога, для выяснения причины посткоитального цистита. Следует также исключить скинеит.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Требуется очная консультация уролога для выяснения причин частых циститов. Для таких случаев есть отдельные рекомендации по лечению.
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Уважаемая Люда!
Для выявления причины посткоитального цистита:
Осмотр в кресле, анализ микрофлоры влагалища.
Лечение: в зависимости от выявленной причины начиная от оперативного пособия и заканчивая рекомендация по проведению полового акта (поза, активность)....
Удачи!