ЦИПРОФЛОКСАЦИН ИНСТИЛЯЦИИ

№929371 Ципрофлоксацин инстиляции
Наталия Жен., 40 лет. Украина Кременчуг
Добрый вечер, у меня такой вопрос, сделала цистоскопию , диагноз буллезный шеечный цистит, врач выписала инстилляции ципрофлоксацин 3,0 мл+ 1,0 гидрокартезон+30,0 физ раствор. Я купила лекарство и мне так его и растворяли. Легче стало но не надолго . Вот у меня вопрос там бутылка для инфузий 100мл. , а разве мед. сестра должна была разводить вообще что то ? мне кажется слишком маленькая доза да еще и для внутрипузырных заливок. Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам лучше с этим вопросом обратиться к доктору, который назначил лечение.

Обычно одной цистоскопию недостаточно для назначения лечения. Надо знать все исследования, которые проводились.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Существует слишком много схем так называемых "болтушек" - лечебных растворов состоящих из антибиотика + противовоспалительных средств и + местнозаживляющих агентов типа синтомициновой эмульсии итд облепихового масла итд. Здесь больше имеет опыт врача если она уверенна в эффективности именно такой схемы стоит поверить.
В моей практике использовался весь объем ципрофлоксацина 200мл + 3-5 ампул гидрокортизона + синтомициновая эмульсия. Весь объем разбивался на несколько введения за один раз по 30-50мл.