НИКАК НЕ УДАЕТСЯ ВЫЛЕЧИТЬ УРЕТРИТ!

№408323 Никак не удается вылечить уретрит!
Константин Муж., 25 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
17.02.2011 12:40
Доброго времени суток! Прошу у Вас помощи в решении моей следующей проблеммы:

Примерно в середине Ноября 2010 г. у меня был оральный секс - минет без презерватива. На следующий день днем появилось ощущение легкого щекотания, повышенной чувствительности в уретре, а так же учащенное мочеиспускание! Никаких выделений и неприятных запахов не было и нету по сей день. Через 2 недели сдал мазок из уретры на флору и ПЦР на все ЗППП, кроме ПВЧ. Результаты были следующие: мазок определил флору кокковую (вместо нормально смешеной), ПЦР диагностика никаких ЗППП не выявила. Так же где-то в эти 2 недели обнаружил у себя на крайней плоти около вены несколько «пузырьков» (не часались, не лопались), белых прыщичков по краям головки члена и что в эрогированном состоянии вся головка члена покрывается своего рода некими красными бугорками, становится наподобие рыхлой...

По знакомству обратился к хорошему специалисту урологу (заведующего урологическим отделением, урологической ГКБ №47 г. Москвы). Врач ознакомился с анализами, осмотрел меня, выслушал и резюмировал, что «пызурьки», бугорки в эрогированном состоянии - это закупоривание сальных желез. Прописал курс Юнидокс Солютаб + еще что-то (не помню на память, потом если надо могу написать, что за препарат). Я пропил и, конечно, тех остротых позывов в туалет, как в 1е дни после контакта нету, но все же в полной мере не помогло - как хотелось в туалет часто, так и продолжается. После прописал мне Цернилтон на 1,5 мес. Пропил - результата никакого. Самостоятельно решил сделать бак. посев из уретры. Результаты были следующие:

1) Streptococcus viridans 10*8 КОЕ/мл
2) Staphylococcus epidermidis 10*1 КОЕ/мл
Ванкомицин S
Доксициклин R
Клиндамицин S
Левофлоксацин S
Линезолид S
Моксифлоксацин S
Оксациллин R
Офлоксацин S
Тетрациклин R
Ципрофлоксацин S
Эритромицин I

Сообщил врачу и тот назначил курс Сумамед на 7 дней. Не помогло. Связался с врачем - тот удивился, сказал, что скорее всего все идет с головы... (повторючь, что никаких резей при мочеиспускании нету, просто повышенные позывы и смущают эти образования на крайне плоти около вены, которых стало больше и бугорки на головке, которые видны при эрекции). Прописал Спазмекс - пью дней 5 уже.

Пожалуйста, выскажите свое мнение по моей ситуации, подскажите, как мне лечиться, какие анализы (может ПЦР тогда ошибочный результат выбал какой?) и через сколько после Сумамеда сдавать? Или может пропить сейчас другой антибиотик из спика выше? Что же я мог такое подхватить после минета, что образовался такой длительный уретрит и очень-очень беспокоят эти высыпания (по словам доктора закупоривание желез), которых раньше не замечал!

Спасибо за внимание и заранее спасибо за помощь!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Всегда удивляет, почему Вы обратились изначально к урологу, хотя всеми этими проблемами должен заниматься дерматовенеролог.


2. Непонятно, почему был назначен Сумамед, ведь по результатам посева из уретры он отсутствовал в антибиотикограмме. Надо было принимать Левофлоксацин или любой другой фторхинолон.


3. Спазмекс не имеет смысла принимать при отсутствии доказательства наличия гиперактивности детрузора.


4. После приема Сумамеда анализ (мазок методом ПЦР) можно повторить через 3 - 4 недели.


5. При оральном контакте можно приобрести большинство инфекций, передаваемых половым путем.


6. Относительно высыпаний: сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Время создания: 17 Февраля 2011 13:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рейтинг. Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно принимать антибиотики,к которым установлена чувствительность по результатам посева,таких у вас много.Пока вы не получали лечения,которое нужно ВАМ.Назначение цернилтона и спазмекса-непонятно.По поводу высыпаний на головке-нужен очный осмотр врача,так сказать сложно.
Время создания: 17 Февраля 2011 13:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Рейтинг. Николаев Денис Александрович
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вам необходимо выполнить исследование, которое называется трехстаканная проба мочи или моча по моча по Stamey & Meares. Данное исследование ответит на вопрос, имеются ли у Вас вообще воспалительные проблемы, или решение необходимо искать в другой плоскости.
Время создания: 17 Февраля 2011 16:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
Рейтинг. Лосев Григорий Юрьевич
уролог, к. м. н.
Если вам выполнить рекомендации докторов, то о проблеме с уретрой Вы забудете. Самый главный постулат после лечения - это профилактика и своевременный контроль.
Время создания: 20 Февраля 2011 01:00
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Константин 17.02.2011 13:18
Константин Валерьевич, спасибо за ответы!
Первоначально обращался к венерологу касательно высыпаний, сказал, что это не в его компетенции. Более чем через месяц, когда заметил, что высыпаний стало больше на крайней плоти в области вены, то ездил в районный КВД и обращался к дерматологу, где меня осматрели два врача и сказали, что это гранулы Фордайса, а не результат инфекции. А про бугорки при эрекции проигнорировали... (мол это к урологу). Фотографии постараюсь сделать и показать.

Пожалуйста, подскажите, могу я сейчас тогда пропить курс Левофлоксцина (какая торговая марка, дозировка, срок?)?Сумамед прекратил пить 9 дней назад!
   
Вопрос о приеме антибактериальных препаратов заочно не решается. Это не совсем правильно.

Если бугорки появляются (или лучше видны) на головке полового члена при эрекции, то, вероятнее всего, это - отражение на коже головки структуры губчатого тела полового члена. Такое бывает у многих мужчин.
      
(Гость) Константин 17.02.2011 13:51
Еще раз большое спасибо за консультацию!

Про антибактериальную терапию понимаю, что это не корректно просить, а тем-более рекомендовать курс заочно 0 Просто не могу наверное достучаться до своего врача, а т.к. специалист авторитетный, то и приходиться мучаться в ожидании - поможет ли новое назначенное лечение или ждать месяц с последнего приема антибиотиков и по новой сдавать бак. посев из уретры...

В связи с этим подскажите, пожалуйста, может ли «зеленящий стрептококк», найденные в моей уретре в кол-ве 10*8 (при норме 10*2) вызвать симптоматику уретрита, как учащенное желание ходить в таулет? Или все же описанные мной ощущения могут подходить под одно из ЗППП? (т.е. лаборатория, куда я сдал анализы, ошиблась и дала неверные отрицательные результаты по проверенным инфекциям: проверялся на все... герпес, уреплазма, микоплазма и т.д.... когда через месяц ездил в КВД, то брали кровь на сифилис - отрицательно).

Горькое ощущение, что придеться еще месяц ждать, чтобы опять по новой сдавать анализ бак. посева из ерутры и наверное в этот раз ПЦР и искать истинной причины проблеммы!
   
Поменяйте доктора.

Да, может. А каков результат общего мазка из уретры?
      
(Гость) Константин 17.02.2011 14:57
Да-да, конечно, ниже привожу результаты:

Эпителий плоский немного
Лейкоциты 2-4 клеток/ПЗ
Ключевые клетки не обнаружены клеток/ПЗ
Элементы грибов не обнаружены
Микрофлора кокковая
Количество микрофлоры скудное
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена

Так же в тот период сдавал среднюю порцию утренней мочи и приведу ниже результаты для дополнения картины, что в бланке результатов было не нормой - в скобках указываю норму, установленной в лаборатории:

Нитриты Обнаружены (Не обнаружено)
Слизь Умеренно (Немного)
Бактерии Немного (Отсутствуют)

Еще раз большое спасибо за Ваше участие, Константин Валерьевич!
   
Общий мазок нормальный, что совсем не подтвержает уретрит. Надеюсь, общий мазок выполняли спустя 3 - 4 часа после мочеиспускания.
      
(Гость) Константин 17.02.2011 15:22
Специально этот момент очень щепетильно контролировал и сдал мазок, воздерживаясь, не менее, 3-х часов от мочеиспускания!, как и через 1,5 мес. бак. посев из уретры.

И как получил результат о «зеленящем стрептококке» в кол-че 10*8, которые мог попасть ко мне в уретру при оральном контакте, то и решил, что он причина напасти... но мой лечащий врач, посоветовавшись с фармацевтом, назначила именно Сумаменд, сославшись, что под мою область заражения (уретру) он будет наиболее уместен 0 Но 7-дневный курс ничего не дал... приведу пример, что с утра в течении минут 30 перед работой 2-3 раза в туалет обязательно хочеться/приходиться идти, доезжаю до работы за 45 минут и тоже сразу иду в туалет...
   
(Гость) Константин 17.02.2011 13:56
Эдуард Иванович Софронов, спасибо за мнение!

Как выше писал, что понимаю некорректность заочного назначения курса антибиотиков, но может Вы, взглянув это как на своего рода задачу-тест, попробуете посоветовать, какой препарат на основе Левофлоксацин следует принимать при обнаружении «зеленящего стрептококка» в уретре в кол-ве 10*8 и с симптомом учащенного уретрита?
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
05.08.2016
21:41
Татьяна :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
05.11.2009
08:21
Иван :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 7
11.10.2013
18:38
Андрей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 1
30.06.2009
22:31
Алина :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.11.2011
15:24
сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.10.2016
10:33
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.07.2009
00:18
алексей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.07.2009
21:19
Максим :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.07.2009
20:07
Татьяна :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.06.2008
21:03
Ирина :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 2