БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА И ЧАСТОЕ МОЧЕСПУСКАНИЕ

№1384 Боли внизу живота и частое мочеспускание
Виктория Жен., 28 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте уважаемые врачи!у меня такая проблема:30апреля были на даче-замерзла ужастно,особенно внизу,в этот же день началась менстр.,до 6 мая,всегда были болезненные,8 мая заметила напряженность внизу живота,потом стало тянуть,не сильно,когда оделась потеплее стало еще меньше и так до 11мая, началось частое мочеспускание до 10раз в сутки,воды пила мало,при ходьбе на каблуках где то внутри отдавалось,при пальпации-больше болит слева.На ночь выпила пол-стакана воды,не вставала,утром,при полном моч.пузыре ощущалась боль слева,сейчас ничего не болит,но может кольнуть если согнусь,.нет жжения,рези,выделении.У меня маленький ребенок,так как оставить не с кем,пока не могу сходить к врачу.У меня к вам вопрос:-скажите на что похожи эти симптомы? и к какому врачу надо идти к гинекологу или урологу,или может к онкологу?Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Гамазков Роман Владиславович. старший научный сотрудник
старший научный сотрудник
Виктория здравствуйте! Данная ситуация скорее всего связано с воспалением в мочевом пузыре, а также совпадение с менструацией еще более спровоцировало данное состояние.

Во первых вам нужен уролог, но перед приходом к нему необходимо иметь анализ мочи, если есть бактерии то неплохо сдать посевмочи сопределением чувствительности к антибиотикам.

Во вторых обратится к гинекологу для исключения воспаления в половых органах.

А сейчас не плохо бы домашний режим и сухое тепло. А лекарства все же лучше решить в очной форме с доктором.
Прямая специальность
Дмитрий Владиславович. врач уролог - андролог
врач уролог - андролог
Здравствуйте! Мой коллега вам полностью и правильно описал алгоритм дальнейших ваших действий, существенного нечего добавить.