ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№165382 Частое мочеиспускание
Оксана Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
08.09.2009 15:37
Недели 2 назад у меня началось частое мочеиспускание,в сутки раз 15,бывает и все 20,больше всего бегаю по ночам в туалет -5-6 раз.
Делала узи почек-губчатые почки,симптом гиперэхогенных пирамид,мозговой «....кольциноз»(не могу причитать).Анализ крови общий,мочи общий в норме,редкие боли в пояснице,температуры нет.
Из других симптомов-постоянная слабость,вялость,мушки перед глазами,спутанность сознания.
Ходила к нефрологу,назначил антибиотики,пить я их не стала,решила ещё обратиться к урологу,была у него сегодня,на завтра назначил у него же какое-то клеточное (на клеточном уровне) обследование по компьютеру.
Подскажите пожалуйста от чего может быть в моем случае такое частое мочеиспускание?Что это за компьютерное осбледование и что оно даст?Как ещё можно дообследоваться для выяснения диагноза?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Учащенное мочеиспускание - неспецифический симптом многих заболеваний, в том числе и неурологических. Начните обследование с грамотного уролога - дневник мочеиспусканий (время мочеиспускания, количество мочи за одно мочеиспускание, количество принимаемой жидкости, общее количество выделенной мочи), общий анализ мочи, посев мочи на флору, анализы на ЗППП, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества мочи, предстательной железы), КУДИ - комплексное уродинамическое исследование, анализ крови на сахар. Это стандарт. Возможно, потребуется выполнение цистоскопии, но это не факт. Суть и смысл каких-то компьютерных "на клеточном уровне" исследований я не понимаю. Удачи.
Время создания: 08 Сентября 2009 18:15
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 61 лет, Тверь, Россия) | 08.09.2009 16:22
скорее всего ГМП, нужно УЗИ мочевого пузыря, посев мочи на стерильность. что хотят узнать по компу непонятно.
   
Оксана | (Жен., 43 лет, Екатеринбург, Россия) | 08.09.2009 16:28
узи мочевого пузыря делали,сказали вроде все в норме,а на счет компа я тоже первый раз слышу
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.12.2008
13:30
Евгения :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 14
31.05.2014
12:50
Геннадий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 12
22.07.2012
19:29
Марк :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 8
15.05.2015
22:04
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 9
24.01.2014
23:19
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 8
26.07.2014
11:44
Ирина :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 9
26.07.2011
15:19
Дмитрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 6
31.05.2014
19:51
Андреевич :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 6
25.07.2016
18:12
Евгений :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 7
27.06.2016
14:14
Иван :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 4