НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ

№175647 Неприятные ощущения после мочеиспускания
Алена Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, могут ли быть неприятные ощущения после мочеиспускания, если у меня в почках обнаружили песок? 4,5 месяца ( в мае 2009) лечилась от пиелонефрита в больнице. 2 недели назад меня снова начал беспокоить бок, врач-уролог в районной поликлинике сказала,что пиелонефрит из острой формы перешел в хроническую, мне сделали УЗИ (показало небольшое воспаление капсулы),выписали пить Фурамаг 10 дней (по 2 табл. 3 раза в день), потом следующие 5 дней Абактал (по одной таблетке утром и вечером),Линекс (14 дней по 2 таблетки 3 раза в день) и Дифлюкан 1 таблетку 150 мг (после того как пропью Абактал сказала принять)...После того как пропила таблетки,сдала общий анализ мочи и на посев микрофлоры, анализы в норме, но обнаружили песочек...Врач выписала Цистон и Палин пропить...Еще пью почечный чай...Может быть такое, что у меня выходит песочек и поэтому появились неприятные ощущения? Во время того как пила Абактал,пошла к гинекологу, сдала 12 ПЦР, они ничего не обнаружили, а вот УЗИ показало аднексит...Так что получилась пропила еще антибиотики,чтобы вылечить воспаление яичника - офлоксин, дазолик, свечи с индометацином...Могут ли неприятные ощущения возникнуть из-за песка? Или даже после стольких антибиотиков ощущения появились из-за какой-нибудь бактерии???
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алена! Какими методами был обнаружен "песочек"? Уточните.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, не могут.

2. Сложно сказать.