ХР.ПИЕЛОНЕФРИТ

№446096 Хр.пиелонефрит
Кристи Жен., 27 лет. москва
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться
Сдала мочу в март 11г , белок 0,05, лейкоциты 20-23, эритроциты 5-6
Пересдала позже мочу в апреле 11г- белок 0.08,лейкоциты 11-14. эритроциты 8-10
Сдала мочу на посев, выявили E.coli 10 в 7.
Врач прописал таваник 250 мг на 10 дней и всё.
Сегодня третий день. как пью антибиотик. но тянущая тупая боль с левой стороны почки не проходит.
Хотела спросить, достаточно в таком кол-ве лекарства, чтобы вылечить пиелонефрит.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Таваник - хороший препарат. Больше ничего на могу сказать не видя пациента и результатов обследования.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Кристи! Таваник очень мощный препарат, но его назначают, обычно, по 250 мг два раза в день. На третий день, может эффект от лечения ещё не проявиться в полной мере. А боль может исчезнуть только после нормализации анализа мочи, да и то не сразу.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Воспаление есть. Но смущает повsшение содержания эритроцитов. Нет ли камня и т.п.& Где данные УЗИ? Таваник - это левофлоксацин, рекомендуемый прием 0.5 один раз в сутки. Однако, лечение следует проводить с учетом чувствительности, данных о которой нет, несмотря на то, что анализы проводились с интервалом в месяц.