ЦИФРАН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№440307 Цифран при беременности
Мия Жен., 23 лет. Россия СПБ
Здравствуйте. Во время беременности (срок 11 недель) в моче нашли кишечную палочку. Из жк сказали обратится к урологу. Уролог прописал мне пить Канефрон и Цифран 250 10 дней. В карточке поставил диагноз - хр. пиелоенфрит. У меня никогда не было проблем с почками, ничто не тревожило, и определен этот пиелонефрит был только по анализу мочи, без узи. Можно ли только на основании этого анализа ставить такой диагноз?
Ещё хотелось бы спросить про Цифран - в инструкции четко написано, что при беременности его пить нельзя. Возможно ли его чем-то заменить, если уж без антибиотиков совсем не обойтись. При этом у меня аллергия на ампициллин.
Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно сделать посев мочи на флору,с чувствительностью к антибиотикам и узи почек.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вопросы: Нашли кишечную палочку? В какой концентрации? Имелись ли признаки воспаления в общем анализе мочи или по Нечипоренко? Какие?