АЛЛЕРГИЯ НА ЛЕВОФЛОКСАЦИН

№971702 Аллергия на левофлоксацин
Владимир Муж., 60 лет. РФ Курск
Здравствуйте. Мой рост 180 см, вес 62 кг. Хронический простатит, ДГПЖ II ст.
Принимаю постоянно: Тамсулозин 0,4. (кардиологические: бетолок зок 1/2 0,25; кардиомагнил 75; розувастатин 20).
Не давно сдавал анализы крови (норм.) и мочи: эпител.клетки - 3-7 в п/зр, лейкоциты - 2-6 в п/зр. Уролог назначил: левофлоксацин 500 мг 1 р/д; индометацин 100 свечи - 1 р/д; простатилен свечи - 1 р/д.
Принял только одну таблетку левофлоксацина (таваник 500) и через 6-8 часов появилось (думаю аллергия) - покраснение и зуд на внутренней поверхности нижнего века глаза и на слизистой крайней плоти.
Дело в том, что такое же было ещё осенью прошлого года, когда тоже начал принимать фторхинолоны (глево). После отмены и перехода на супракс-солютаб, покраснения прошли. Как сказал уролог, что видно супраксом не «убили» микроб, поэтому опять надо попробовать попринимать левофлоксацин. И вот опять! А к урологу смогу попасть только после 9 мая!
Вопрос: есть-ли опасность усугубления аллергии (что может быть), если буду дальше принимать таваник (думаю, как и остальные фторхинолоны)?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
При наличии аллергической реакции прекратите прием препарата. Дальнейшее лечение обсудите с лечащим врачом
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Какие именно обследования, вы проходили, для назначения лечения? Иначе непонятно, зачем лечение. Если доктор имел в виду простатит, то это вовсе не то, что вам нужно.