ДГПЖ. ДЕДУШКА.

№893026 ДГПЖ. Дедушка.
Сергей Муж., 79 лет. Омск
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Пожалуйста, помогите в проблеме... Дедушка болеет... 79 лет.
Симптомы: частые позывы на мочеиспускание ночью (3-5 раз за ночь), днем примерно через каждые 2 часа.
За последние 6 месяцев участилась острая задержка мочи - обострение 1 раз в месяц. Биохимический анализ крови - без особенностей.
ПСА. 6
Своб. ПСА 0,5
Кардиограмма - диффузные изменения миокарда.
Общий анализ крови и общий анализ мочи - норма.
УЗИ предст.железы (прошу прощения, возможно, некоторые слова неправильно написаны)
Размер ПЖ:
поперечный. 61,5; передне-задний. 57,5; верхне-нижний. 47,5;
Объем ПЖ 88
Железа шаровидной формы, контуры четкие, волнистые, недеформир., ... опрошенные структуры, участки повышенной эхоген. диаметр 9, гипоэхогенные структуры диаметр 11 мм.
Структура диффузии-неоднородная. Центр. зона железы дифференцированы четко. Эхогенность зоны смешанная.
Периферические ткани норм. объема. Эхогенность средняяя.
При ЦДК васкуляризация периферич. тканей не окрашивается.
Перипростатические ткани не изменены.
Семенные пузырьки не изменены.
Заключение: Увеличение ПЖ ДГПЖ,
Петрификаты, кисты, узел ПЖ.
УЗИ почек.
Размер: правая 100*45 мм; левая 104*46 мм
Контур ровный, четкий. Эхогенность паренхимы норм.
Эхостуктура не изм. Пирамидки без особенностей.
Синусы неоднородные по структуре, не деформированы. ЧЛС не расширены.
Контрагенты - слева в нижнем полюсе анэхогенное образ. 27*24
Смещение в ортостазе в пределах ростовой нормы.
Надпочечники без стукт. изм.
Заключение: неоднородные изменения структуры синусов обеих почек. Киста левой почки.
УЗИ моч.пузыря.
Форма симметр., волнистый контур.Стенка неровная, гирерэхогенная, однородная, утолщена, 10см.
Псевдодивертикулы по внутр. контуру.
Объем пузыря 203 см куб. После микции 147 см куб.
Просвет пузыря анэхогенный.
Хирург назначил пить только Сонизин. Больше ничего. Но обострения как были, так и есть.
Вопросы: 1) Посоветуйте, пожалуйста, что можно добавить к лечению. 2)Можно ли использовать аппарат «Эретон» (хотя я в это не верю, но хочется узнать Ваше мнению по этому поводу) 3) Нам терапевт порекомендовал к Сонизину добавить Финастерид. Скажите, целесообразно это? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответы!!!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Дедушку должен наблюдать уролог. Финастерид добавлять нужно. Можно использовать комбинированный препарат-дуодарт. Это нужно обсудить с лечащим врачом. Обратитесь к урологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение заочно не назначают. Строго после очного осмотра и обследования.