диагноз тубероидный склероз почек, синдром Прингля Бурневиля. больной 24 года, удалили одну почку.каков прогноз течения болезни? Можно ли пересадить почку от родственников? Спасибо.
Уважаемая Татьяна! Если вторая почка здорова - прогноз благоприятный. Если есть признаки ХПН (хронической почечной недостаточности) - то или гемодиализ, или пересадка почки. Удачи.