CОЛЕВОЙ ДИАТЕЗ

№216473 Cолевой диатез
Евгений Муж., 29 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте доктор! Хотел бы узнать. У меня простатит уже пару лет. Недавно на УЗИ мочеполовой системы увидели значительный солевые включения в почках, написали - солевой диатез. Может быть солевой диатез следствием простатита(со стороны эндокринологии ничиго не нашли)? И небольшой иногда дискомфорт или легкое жжение в области почек может быть обусловлен тем же солевым диатезом? Может стоит попить мочегонные травы? Вообще я питаюсь правильно, соблюдаю диету, в рационе много мочегонной пищи (овощи, фрукты). Подскажите... СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! 1. Простатит не может быть причиной солевого диатеза. 2. Солевой диатез не вызывает дискомфорта или легкого жжения в области почек. 3. По поводу диатеза нужна консультация нефролога. Удачи.