ПИЕЛОКАЛИКОЭКТАЗИЯ СЛЕВА

№246985 Пиелокаликоэктазия слева
Станислав Муж., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте) УЗИ органов брюшной полости и почки показало в заключении - «Пиелокаликоэктазия слева». Это нормально и нужно ли это лечить?))
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Станислав! Это означает расширение лоханки и чашечек левой почки. Нужно обратиться к урологу для обследования и выяснения причины. Удачи.