ПИЕЛОКАЛИКОЭКТАЗИЯ?

№858168 пиелокаликоэктазия?
саша Муж., 45 лет. москва
Помогите разобраться в узи
http://s010.radikal.ru/i314/1506/54/55eee0e07540.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1506/92/f9ce7016698a.jpg
к чему готовиться, и сколько с этим можно прожить?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Саша, вам нужно выполнить компьютерную выделительную томографию почек, общий анализ мочи, посев мочи на флору, литос-тест, биохимию крови на мочевину и креатинин. Одного узи-далеко недостаточно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данным УЗИ имеется камень лоханочно-мочеточникового сегмента, который нарушает отток мочи (что, по сути, является показанием к госпитализации в стационар).

В данной ситуации показано дальнейшее обследование: компьютерная томография почек и мочеточников с контрастированием. Далее действовать исходя из результатов КТ.

 Если же сейчас уже имеется боль и/или повышена температура, то лучше сразу же, как можно быстрее, отправляться в стационар, чтобы не возникло серьезных осложнений.