ПИТЬ КАНЕФРОН ИЛИ НЕТ?

№1070476 Пить Канефрон или нет?
Ксения Жен., 45 лет. Россия Химки
Здравствуйте. Месяц как болит спина, неделю температура была 37-37,3, подумала сама, что это почки. Мне 45 не беспокоили никогда в 2016 песок обнаруживали на узи, но не ходила никуда. Сейчас температура спала после левофлоксацина. Пью 7 дней температуры не стало. Пью еще фитолизин и вот не знаю пить ли Канефрон. Прочитала, что он для профилактики и при выведении осколков. Сделали анализ крови, биохимия и мочи и УЗИ обнаружили конкремент в правой почке 6 мм. Если он начнет выходить от Канефрона? Врач уклончиво ответил можете пить, а можете нет мы же не знаем какого он генеза камень. РН 5 мочи. Толком не определился. Посоветуйте. Диагноз поставил МКБ камень в правой почке 6 мм, хронический пиелонефрит обострение. пиелокаликоэктазия справа. Сказал врач идти в больницу. дал направление, нос этим COVID-19 не знаешь что и делать. врачам и так тяжело. Скажите Плиз, мне пить канефрон Н или как? Может кто хочет онлайн помочь, естественно за вознаграждение.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день,Ксения.

Канефрон это гомеопатия.
Особой роли он не будет играть в вашей ситуации.
Так что может принимать, хуже не будет.
Если действительно есть пиелонефрит, то вам показана антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте Ксения! По описаниям у Вас обструктивный пиелонефрит - требующий срочной госпитализации и дренирования верхних мочевых путей!
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Без очной консультации специалиста вам не обойтись. Лечение также должно быть грамотным и эффективным, где одним канефроном точно не обойтись.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ксения.
Лечение назначают ТОЛЬКО ПОСЛЕ диагностики (обследования). Выложите:
• Общий анализ крови Есть ли : лейкоцитоз, ускорение СОЭ, сдвиг лейкоцитарной формулы влево,
• Биохимический анализ крови. Есть ли увеличение трансаминаз, гипергаммаглобулинемия, повышение цифр мочевины, креатинина.

Общий анализ мочи.
• Бактериологическое исследование
• Окраска мочи по Граму
• ультразвуковое исследование (УЗИ) почек
• рентгенологические методы исследования:
-  экскреторная урография

Канефрон H применяется в КОМПЛЕКСНОЙ терапии при лечении хронических инфекций мочевого пузыря (циститы) и почек (пиелонефриты) ; при неинфекционных хронических воспалениях почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит), в качестве средства, препятствующего образованию мочевых камней (также после удаления мочевых камней).
Состав
трава золототысячника — слабительное, противогельминтное действие
порошок корня любистока — ветрогонное и диуретическое действие
порошок листьев розмарина — противовоспалительное действие

Показаний к препарату Вы не описали. Но если нет индивидуальной непереносимости, то вреда быть не должно. То есть попробовать можно. Но надеяться, что Конферон выведет конкремент 6мм - мне кажется наивно.

Также Вы не описали показаний к приёму левофлоксацина