ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО ТАК ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ И АНАЛИЗОВ?

№562190 Хронический пиелонефрит. Действительно ли это так по результатам УЗИ и анализов?
Наталья Жен., 36 лет. Челябинск
Здравствуйте. Женщина, 36 лет. Из объективных симптомов у меня температура держалась один день 37,7, потом пару недель 37,2 и незначительные тянущие боли в пояснице и ломота в мышцах и суставах. Думала что это из-за температуры, что у меня ОРЗ. Последние два дня температура 37,0, незначительные тянущие боли в пояснице и ломота в мышцах и суставах сохраняются.
Результаты Узи почек: почки расположены типично, подвижность в пределах нормы, с ровным четким контуром, размерами: правая 86,0*42,0, левая 97,7*54,2мм, паренхима средней эхогенности, справа до 15,1мм, слева до 17,9мм, ЧЛС справа незначительно расширена, слева расширена, конкрементов не выявлено. Паренефрий без особенностей. В прекции надпочечников патологических образований не выявлено. Заключение: Пиелокаликоэктазия с обеих сторон.
Общий анализ мочи: желт., прозрачная, плотность 1016, белка нет, пл.1-3, лейкоциты 3-5, эритроциты 0-2 неизм. Моча по Нечипоренко:лейкоцитов 2500в 1мл; эритроцитов 500.Анализ крови: Соэ-22, лейкоциты 3,6*10, гемоглобин 125г/л.
Врач назначил ципрофлоксацин500мг*2раза в день 10 дней. Результатов от лечения пока не вижу. Врач сказал, что у меня хронический пиелонефрит. Действительно ли это так? На сколько далеко зашел процесс воспаления, исходя из результатов Узи?
Подтверждают ли анализы хронический пиелонефрит? Или этих результатов недостаточно для постановки такого диагноза? Смущает, что сразу поставлен диагноз хронический пиелонефрит, ведь ранее никогда проблем с почками не было. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сделать посев мочи на флору и экскреторную урографию.Кроме того,показана консультация нефролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подтверждают ли анализы хронический пиелонефрит?

--- с большой долей вероятности