СКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО МНЕ ПРОПИСАЛ ЛЕКАРСТВА УРОЛОГ! СОМНЕНИЯ!

№249525 Скажите правильно мне прописал лекарства Уролог! Сомнения!
Василий Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
полтора месяца назад началось жжение при мочеиспускании в пенесии и вроде как бы внутри у основании члена в мочевом пузыере!!
обратился к урологу он сказал сдать мазок, сделать узи простаты....

сдал мазок оказалось что у меня УРЕПЛПЗМОЗ, ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ

до этого уролог мне говорил что у меня возможно уже хронический простатит...

съездил на узи... доктор сказал что видимых изменений, образований и тд... я спрасил у него что доктор мне сказал что у меня хранический простатит, врач-узи мне сказал что это 100 процетов не хроническое так как он бы это сразу увидел!!

прихожу на примем и мне врач прописал вот что...

ЮНИДОКС СОЛЮТАБ - 1 таб. 2 р. в день (10 дней)
СПЕМАН - 1 таб. 3 р. в день (1 месяц)
ПРОСТАКОР - 1 мл в/м (10 дней)
ВИТАПРОСТ - 1 свеча на ночь (10 дней)
МАССАЖ ПРОСТАТЫ (10 дней)

скажите, это правильно???
так как меня смутило то что врач-узи сказал что это точно НЕ ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ, а на ВИТОПРОСТЕ написано что только для ХРОНИЧЕСКОГО ПРОСТАТИТА
Нужен ли массаж простаты в моем случае?? и уколы?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Василий, диагноз хронический простатит ставится на основании жалоб, пальцевого ректального исследования, УЗИ и анализов мочи и секрета простаты. Просто так такой диагноз не ставится. Назначенных антибиотиков достаточно для лечения обнаруженных инфекций.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Василий!

1. Диагноз простатита ставится на основании четырехпорционной (или, как ее еще называют, четырехстаканная) пробы с лабораторным и микробиологическим исследованием 3 порции мочи и секрета (сока) простаты. Анализы на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты, осмотр – носят вспомогательный и дополняющий характер.

2. Диагноз простатита может установить только врач уролог, а не врач функциональной диагностики.

Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Василий! Судя по анализам у Вас выявлен уреаплазмоз и гарднереллез. Конечно нельзя исключить и наличия Хронического Простатита.

Врач УЗИ не может поставить данный диагноз, а может просто описать структурные изменения в органе. Диагноз окончательно ставит врач уролог.

Более того, при УЗИ иногда можно вообще не увидеть признаки хронического простатита. Все решается после проведения дополнительного обследования - а в частности сдачи секрета простаты (после массажа).

Удачи.