СКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО МНЕ ПРОПИСАЛ ЛЕКАРСТВА УРОЛОГ! СОМНЕНИЯ!
№249525 Скажите правильно мне прописал лекарства Уролог! Сомнения!
Василий Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
24.03.2010 19:54
полтора месяца назад началось жжение при мочеиспускании в пенесии и вроде как бы внутри у основании члена в мочевом пузыере!!
обратился к урологу он сказал сдать мазок, сделать узи простаты....
сдал мазок оказалось что у меня УРЕПЛПЗМОЗ, ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ
до этого уролог мне говорил что у меня возможно уже хронический простатит...
съездил на узи... доктор сказал что видимых изменений, образований и тд... я спрасил у него что доктор мне сказал что у меня хранический простатит, врач-узи мне сказал что это 100 процетов не хроническое так как он бы это сразу увидел!!
прихожу на примем и мне врач прописал вот что...
ЮНИДОКС СОЛЮТАБ - 1 таб. 2 р. в день (10 дней)
СПЕМАН - 1 таб. 3 р. в день (1 месяц)
ПРОСТАКОР - 1 мл в/м (10 дней)
ВИТАПРОСТ - 1 свеча на ночь (10 дней)
МАССАЖ ПРОСТАТЫ (10 дней)
скажите, это правильно???
так как меня смутило то что врач-узи сказал что это точно НЕ ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ, а на ВИТОПРОСТЕ написано что только для ХРОНИЧЕСКОГО ПРОСТАТИТА
Нужен ли массаж простаты в моем случае?? и уколы?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Василий, диагноз хронический простатит ставится на основании жалоб, пальцевого ректального исследования, УЗИ и анализов мочи и секрета простаты. Просто так такой диагноз не ставится. Назначенных антибиотиков достаточно для лечения обнаруженных инфекций.
Время создания: 24 Марта 2010 23:10
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Василий!
1. Диагноз простатита ставится на основании четырехпорционной (или, как ее еще называют, четырехстаканная) пробы с лабораторным и микробиологическим исследованием 3 порции мочи и секрета (сока) простаты. Анализы на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты, осмотр – носят вспомогательный и дополняющий характер.
2. Диагноз простатита может установить только врач уролог, а не врач функциональной диагностики.
Удачи.
Время создания: 25 Марта 2010 00:04
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Василий! Судя по анализам у Вас выявлен уреаплазмоз и гарднереллез. Конечно нельзя исключить и наличия Хронического Простатита.
Врач УЗИ не может поставить данный диагноз, а может просто описать структурные изменения в органе. Диагноз окончательно ставит врач уролог.
Более того, при УЗИ иногда можно вообще не увидеть признаки хронического простатита. Все решается после проведения дополнительного обследования - а в частности сдачи секрета простаты (после массажа).
Удачи.
Время создания: 25 Марта 2010 00:21