ВРЕД НО ЛИ???????

№298102 Вред но ли???????
Боб Муж., 15 лет. україна москва
Вредно ли заниматься анонизмом,и к чему оно может привести?????????????????Если заниматься 2 года.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
БОБ! Онанизм, или мастурбация,- это способ получить сексуальную разрядку человеку, который, по каким-то причинам не может вести нормальную половую жизнь. Всё зависит от количества раз в день(чем больше,- тем хуже), и от времени(чем дольше, тем опаснее). Частое занятие мастурбацией в Вашем возрасте, может замедлять умственное и физическое развитие, вызывать воспалительные заболевания кожи полового члена. Лучше заменить мастурбацию активными занятиями спортом, чтением интересных книг, пребыванием на природе. С уважением Андрей Геннадьевич.