ЛЕЧЕНИЕ БАКТЕРИАЛЬНОГО ПРОСТАТИТА

№968685 Лечение бактериального простатита
Иван Муж., 20 лет. Москва
В связи с трихомонадой появился бактериальный простатит. Год лечил его. Анализы хорошие, лечил естественно и антибиотиками и свечами и массажами. Врач сказал если будет боль в простате или дискомфорт то нужно будет проставить индометациновые свечи.

Вопрос такой. Т.к долго лечился, не мог ли я нанести вред организму. Очень много побочеу у тех же индометациновые свечей. Боюсь особенно за сердце, почки и печень. Делал узи сердца, различные анализы крови (являюсь донором крови) вроде все в порядке. Без изменений. Ничего из данных органов не беспокоит. Занимаюсь в тренажёрном зале и сердце хорошо переносит все нагрузки. Никаких проблем тьфу тьфу нет. Да и эрекция после тренировок ещё лучше.
Единственное на велотренажере не занимаюсь т.к неприятно потом в простате. А вот от приседаний со штангой наоборот чувствую себя лучше.

И второй вопрос. Побочные действия лекарств могут принести организму хронические заболевания?

Ещё мне давно еще врачи поставили невроз в связи с чем у меня давление очень быстро меняется из за эмоциональных состояний. Различные экстрасистолы. При этом сердце здоровое. И врачи наоборот говорят что мне нужны для сердца нагрузки.

Заранее спасибо!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Учитывая ваши обследования, длительный прием антибактериальных средств не должен негативно отразиться на вашем здоровье,
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Иван, для ответа на ваш вопрос, нужно знать данные трузи простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору, мазков из уретры-общего и ПЦР-не менее 12 позиций. Конечно, любые лекарства имеют возможные побочные эффекты, но их воздействие-всегда разное, в зависимости от изначального состояния ВАШЕГО организма. Что касается лечения вашего трихомонадного простатита, нужно четко понимать, что с вами делали, так как то, что Вы описываете-мало похоже на лечение простатита. Вам просто могли приглушить проявления и все.