МОГУТ ЛИ БЫТЬ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ УРЕТРА ПРИ ПРОСТАТИТЕ?

№369434 Могут ли быть выделения из уретра при простатите?
Максим Муж., 21 лет. Астрахань
Здравствуйте!
Я неделю назад писал, что у меня вроде бы обострился простатит. Так вот, я сходил к врачу, он взял на анализ сок простаты и общий мазок из уретры. По его словам в соке простаты - содержание лейкоцитов находится в верхнем пределе нормы и назначил еще лечение - свечи витапрост 10 дней, зи-фактор 6 дней и массаж простаты. Сейчас собственно и прохожу лечение этим всем, что он выписал, но в прошлую пятницу в течение дня периодически были какие-то выделения из уретры. Сегодня утром тоже заметил это (до этого с пятницы вроде не было вообще никаких выделений). Правда выделения не сами вытекали, а только если надавить пальцами и 2-3 раза провести ими от основания члена к головке. Выделения прозрачные, в очень малом кол-ве, запаха никакого нет, да и болей уже тоже никаких нет.
Может ли это быть из-за простатита, а то я опасаюсь, что это какая-то не выявленная инфекция. (15 октября, т.е. спустя 13 дней после контакта, я сдавал анализ методом ПЦР на все бактериальные инфекции - все было отрицательно). Да и раньше вроде выделений тоже никаких не наблюдал.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прозрачные выделения могут быть как в норме, так и при патологии. Без осмотра и обследования сложно определить, каков их характер.