ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ЭЯКУЛЯЦИИ

№370887 Выделения после эякуляции
Анатолий Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
У меня четыре вопроса.
1) После эякуляции в течении примерно получаса из уретры может выделяться прозрачная жидкость. Примерно такая же как и при возбуждении. Понимаю, что может выделяться остатки спермы, но сперма то не прозрачная ведь. Что это?
2) У меня на головке имеются очень слабовыраженные красные пятна. Дерматовенеролог в КВД сказала, что это потому что сосуды находятся близко к поверхности и что ничего страшного в этом нет. Правда ли это? Просто сосуды должны быть «полосками», а тут «островками».
3) Можно ли поставить диагноз хронический простатит по анализу на ЗППП и скрытые инфекции, УЗИ органов малого таза и УЗИ брюшной полости, а также общему анализу мочи? Болело правое яичко, обратился к врачу, после ощупывания мошонки и ректального осмотра отправил на эти анализы. Все анализы, кроме УЗИ, уже сдал и в них все в норме. Мог ли доктор поставить диагноз досрочно?
4) Как проходит лечение хронического простатита? Какими средствами? Не знаю почему, но психологически очень боюсь лечения средствами, вводимыми через анальное отверстие. Есть ли варианты?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это норма.

2. Это надо смотреть.

3. Нет, можно только заподозрить. Следует, как минимум, выполнить анализ секрета простаты (микроскопия + посев).

4. Лечение назначают по результатам обследования. Как правило, назначают антибактериальные и противовоспалительные препараты. Свечи не всегда назначают.