ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ОМНИКА

№409763 побочное действие Омника
светлана Жен., 43 лет. Калуга
Здравствуйте! Моему папе 72 года, аденома простаты, прописали Омник. Стал жаловаться на утренние предобморочные состояния. Давление падает до 90 на 60, хотя обычно 120 на 80. Посетили кардиолога, он особой сердечной патологии не нашел. Можно ли заменить Омник чем - то без побочных эффектов? К своему урологу попадем еще не скоро, т.к. я живу в другом городе, а папа без меня к врачам не ходит. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Любая замена препарата должна производиться под контролем доктора. Лучше обратиться на очную консультацию.
Прямая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
К сожалению даже современные препараты (Омник) могут вызывать ортостатическую гипотензию. Проконсультируйтесь очно и посетите терапевта.