ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№880442 Хронический простатит
Иван Муж., 41 лет. Россия Киров
Зарегистрированный пользователь
27.10.2015 08:42
Добрый день. Недавно сделал ТРУЗИ , где поставили такой диагноз: Застойные изменения в паренхиме железы. Начальные признаки гиперпланзии переуретральных желез. Врачом прописано: Элефлокс 10 дней, Простатилен 10 дней, Омсулозин 10 дней... Пока лечусь одним простатиленом, а именно одну упаковку уже использовал , а от Омсулозина или его аналогов Омника, Сонизина - у меня побочка в виде ретроградной эякуляции и учащенного сердцебиения, ну а Элефлокс - это вроде антибиотик (ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ, ЧТО ЭТО АНТИБИОТИК ???), то я временно пока не могу принимать антибиотики, так как совсем недавно длительно лечился антибиотиками от острого трахеита и снова пока принимать любые антибиотики не рекомендуется, ибо организм (иммунитет) ослаблен...
Дак вот. После первой упаковки лечения Простатиленом улучшений абсолютно никаких. Также встаю по три-четыре раза за ночь в туалет и неприятные ощущения в промежности, ощущение неполного опорожнения и вялая струя, точнее брызги в разные стороны. К тому же заболела сильно поясница, сидеть и лежать даже больно, хотя это может быть и из за остеохондроза, но тем не менее (просто, до этого не болела). И у меня, собственно, три вопроса по этому поводу: почему мне пока не помогает Простатилен (вроде столько хорошего про него говорят, что помогает при любых формах простатита, даже если не в комплексном лечении)? Могу ли я всё таки к Простатилену попринимать прописанный Элефлокс? И чем можно заменить Омсулозин (я не имею ввиду аналоги, а может есть ещё какие нибудь препараты для комплексного лечения простатита , но только не БАДы?)
Спасибо заранее за ответ. Надеюсь поможете, а то замучал простатит.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рейтинг. Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Иван, то что вы описали-не имеет НИКАКОГО отношения к лечению хронического простатита. Найдите ГРАМОТНОГО уролога, выполните анализ секрета простаты, посев секрета на флору, соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. Без этих обследований, установить вид простатита и назначить лечение просто невозможно. Что касается самого лечения, то, все препараты, которые используются в курсе, а их будет много и определяются они ПОСЛЕ обследования, о котором я вам написал, принимаются на фоне специальных процедур на простату-массажей железы, ректальной лазеротерапии и. т.д., иначе эффекта не будет. Будете просто терять время и функцию железы.
Время создания: 27 Октября 2015 13:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Рейтинг. Атаниязов Расул Ахмеджанович
Врач онколог-уролог
А пока вы будете искать грамотного уролога, только для облегчения состояния (не с лечебной целью) Поставьте свечу диклофенака, на ночь,  дней на 5-6, а на область крестца пластырь в НПВС. И обязательно обратитесь к урологу, у которого есть современное оборудование для лечения простатитов.
Время создания: 27 Октября 2015 18:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Иван | (Муж., 50 лет, Киров, Россия) | 28.10.2015 06:27
Спасибо за ответы. Боюсь, что в нашем городке «грамотных урологов с современным оборудованием для лечения простатитов» днем с огнем не сыщешь. Обошел за годы многие поликлиники, обращался к разным урологам - везде и всегда выписывают почти одно и то же, а именно свечи , таблетки, антибиотики или уколы. А вот такой ещё вопрос, насколько серьезен диагноз, выявленный у меня на ТРУЗИ?
- Застойные изменения в паренхиме железы. Начальные признаки гиперпланзии переуретральных желез -
И если те лекарства, которые мне выписал уролог не помогут в лечении того, что выявили, то тогда зачем их вообще выписывают??? Получается, что урологи в поликлиниках не столько лечат, сколько просто присутствуют на работе что ли?
   
Уважаемый, чем вам не понравился мой ответ, что-бы так его оценивать? Говорить далее, не вижу смысла.
      
Иван | (Муж., 50 лет, Киров, Россия) | 28.10.2015 07:02
отвечу! если Вам так важны какие то там оценки. Вы просто бросили мне несколько фраз и всё, хотя я просил нормального совета, подчеркиваю ПО ПОВОДУ ВЫПИСАННЫХ МНЕ ЛЕКАРСТВ, а не беготни по сдаче новых анализов. Т.е., если Вы пишете, что те лекарства, которые мне выписаны НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ ПРОСТАТИТА, тогда обоснуйте это, если хотите помочь. Легко «послать» человека искать «грамотного уролога» и сдать анализы, вместо того, чтобы ответить на вопрос по существу! Насчет анализов, которые Вы описали, я и сам знаю, ибо сдавал уже как то. А вот ТРУЗИ сделал впервые и выявлен такой диагноз. Анализы сдам конечно снова, только сути это не меняет, ибо опять выпишут всё как обычно выписывают. Повторяю, мой вопрос был именно по лекарствам, которые я описал, а Вы же без пояснения ответили, что они вообще не относятся к лечению простатита. Меня такой ответ не устроил.
И зачем тогда вообще такое лечение назначают, если оно неэффективно?! Да, и ещё, лечение простатита и так дело не дешевое (и многим не по карману, чтобы тщательнейшим образом пролечиться), поэтому людям хотелось бы верить в то, что выписывает врач - чтобы помогало и хотя ближайшие полгода не беспокоило. А по Вашему получается, что если мне уролог выписал данные лекарства, то я должен был сразу рецепт выкинуть и идти искать «грамотного уролога с дорогостоящей аппаратурой и такми же дорогостоящими процедурами» ?... Вот и выходит, что «послать искать» проще всего, а объяснить - почему выписанные лекарства не помогут (тогда зачем вообще такие лекарства существуют?) - это в тягость. В таком случае, говорить с Вами далее тоже не вижу смысла. Но тем не менее, спасибо за ответ.
   
Отвечаю- Элефлокс -антибиотик, эффективен при лечении простатита, но необходимо принимать от 4 до 8 недель, за 10 дней эфффекта не ожидайте,
Простатилен - эффективен при комбинированном лечении простаита, если доза по 30 мг, вам необходимо по 2 ампули, не менее 10 дней, Омсулозин или тамсулозин, расслабляет мускулатуру предстательной железы, тем самым облегчает мочеиспускание, но эффект наступает также попозже. 30 дней минимум нужно принимать
От меня дополнительно как я уже сказал- свечи диклофенак, и что нибудь для стимуляции иммунитета -обязательно
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
01.11.2012
16:13
Дмитрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 6
Сообщений: 15
03.04.2016
11:23
Тарас :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 15
25.02.2014
08:49
Артем :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 11
03.04.2012
11:32
Андрей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 12
12.10.2014
18:44
Тимур :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 13
04.06.2014
18:21
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 12
18.11.2013
20:57
Владимир :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 8
Сообщений: 4
27.04.2011
19:12
Ибрагим :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 7
Сообщений: 5
09.04.2017
14:22
Sergey :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 9
11.10.2011
11:29
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 11