ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№880442 Хронический простатит
Иван Муж., 41 лет. Россия Киров
Добрый день. Недавно сделал ТРУЗИ , где поставили такой диагноз: Застойные изменения в паренхиме железы. Начальные признаки гиперпланзии переуретральных желез. Врачом прописано: Элефлокс 10 дней, Простатилен 10 дней, Омсулозин 10 дней... Пока лечусь одним простатиленом, а именно одну упаковку уже использовал , а от Омсулозина или его аналогов Омника, Сонизина - у меня побочка в виде ретроградной эякуляции и учащенного сердцебиения, ну а Элефлокс - это вроде антибиотик (ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ, ЧТО ЭТО АНТИБИОТИК ???), то я временно пока не могу принимать антибиотики, так как совсем недавно длительно лечился антибиотиками от острого трахеита и снова пока принимать любые антибиотики не рекомендуется, ибо организм (иммунитет) ослаблен...
Дак вот. После первой упаковки лечения Простатиленом улучшений абсолютно никаких. Также встаю по три-четыре раза за ночь в туалет и неприятные ощущения в промежности, ощущение неполного опорожнения и вялая струя, точнее брызги в разные стороны. К тому же заболела сильно поясница, сидеть и лежать даже больно, хотя это может быть и из за остеохондроза, но тем не менее (просто, до этого не болела). И у меня, собственно, три вопроса по этому поводу: почему мне пока не помогает Простатилен (вроде столько хорошего про него говорят, что помогает при любых формах простатита, даже если не в комплексном лечении)? Могу ли я всё таки к Простатилену попринимать прописанный Элефлокс? И чем можно заменить Омсулозин (я не имею ввиду аналоги, а может есть ещё какие нибудь препараты для комплексного лечения простатита , но только не БАДы?)
Спасибо заранее за ответ. Надеюсь поможете, а то замучал простатит.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Иван, то что вы описали-не имеет НИКАКОГО отношения к лечению хронического простатита. Найдите ГРАМОТНОГО уролога, выполните анализ секрета простаты, посев секрета на флору, соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. Без этих обследований, установить вид простатита и назначить лечение просто невозможно. Что касается самого лечения, то, все препараты, которые используются в курсе, а их будет много и определяются они ПОСЛЕ обследования, о котором я вам написал, принимаются на фоне специальных процедур на простату-массажей железы, ректальной лазеротерапии и. т.д., иначе эффекта не будет. Будете просто терять время и функцию железы.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
А пока вы будете искать грамотного уролога, только для облегчения состояния (не с лечебной целью) Поставьте свечу диклофенака, на ночь,  дней на 5-6, а на область крестца пластырь в НПВС. И обязательно обратитесь к урологу, у которого есть современное оборудование для лечения простатитов.