ПОЧКИ

№416976 почки
люда Жен., 25 лет. украина кривой рог
здраствуйте,біла на узи показала что правая почка 50кв.см,левая 45 положение обічное,контурі ровніе.чашечно-лоханочная систама правой почки уплотненая,неоднародная,резко разширена ,за счет расширение всех групп чашечек р-р до 2,5 см,лоханка левая расширена -р-р4,7*5,0см,визуализируеться расширенная в/з мочеточника до 1,0см .Паренхима однородная,средне єхогенности толщина на полюсах спара 1,3 см слева 1,5.микролиты кальценаты диаметр 0,3 см с периодическими эхо-дорожками,.дыхательноя подвыжность сохронена.
заключение- эхопризнаки уретеропиелокаликоэктазии правой почки (гтдронефротическая трансформация 2 ст.).эхопризнаки МКД обеих почек
подскажите что это значит я сейчасна 31 недели береминости ,на 20-22 недели почкаправая болела доне могу но сейчас все нормально ,но вот узи показала,что делать.какие таблетки или препараты пренемать.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Это означает, что в результате беременности у Вас имеется нарушение оттока мочи из правой почки. Необходим контроль общего анализа мочи, определение уровня креатинина в крови, консультация уролога. Иногда в подобных случаях приходится устанавливать "мочеточниковый стент" и даже назначать антибактериальные препараты.