ПРОВЕДЕНИЕ ЦИСТОСКОПИИ

№417497 Проведение цистоскопии
ирина Жен., 32 лет. россия омск
Мне выписали направление на цистоскопию в связи с хроническим циститом. Беспокоюсь, можно ли при проведении данной процедуры поцепить венерическую инфекцию, так как аппарат для ее проведения используется неоднократно?
Прямая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
Нет, нельзя. Цистоскоп должен быть стерилен.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Теоретически нет.Все инструменты проходят дезинфекцию.