ПЕТЛЯ КИШЕЧНИКА ДАВИТ НА МОЧЕВОЙ. МОЖЕТ ЭТО ДАВАТЬ ВОСПАЛЕНИЕ В МОЧЕВОМ?

№917938 Петля кишечника давит на мочевой. Может это давать воспаление в мочевом?
Катя Жен., 27 лет. Россия Находка
Здравствуйте, хроническая тазовая боль 4 года. На мрт ставят- аденомиоз, полип мочевого( около 8-10 мм) на узи опровергли), функц. киста правового яичника( на узи тоже опровергли) вздутая петля кишки давит на мочевой. На цистоскопии на первой- мочевой воспален и отечен, после рентген с контрастом сказали что что то извне давит на мочевой.На второй цистоскопии через пол года-ставят эндометриоз мочевого. Скажите пожалуйста, может ли петля кишки давить на мочевой, вызывать воспаление? Для диагностики смещения кишечника назначили иррографию( но сказали опасно не рожавшим). Стоит ли ее делать или нужно еще делать цистоскопию? Помогите разобраться в причине боли? Связываю с мочевым пузырем. Анализы в норме. 27 лет.
http://f-picture.net/fp/3c75fb93d0964b04a1528183cba0bf1d

http://s018.radikal.ru/i509/1605/dc/c9a423335bf5.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Весьма сомнительно, что это связано с кишечником, который давит на мочевой пузырь, тогда бы у всех людей было такое. Если петля кишечника вздутая, то возможно повышенное газообразование является причиной боли (это как вариант).

Хроническая тазовая боль - это не симптом. А что конкретно беспокоит?

И еще один вопрос: а при цистоскопии исключили полип мочевого пузыря? УЗИ - это крайне субъективный метод диагностики, поэтому исключение полипа мочевого пузыря по данным УЗИ выглядит немного нелепо.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Прикрепите имеющиеся результаты обследований. Чаще у женщин на мочевой пузырь давят не петли кишечника а образования матки яичников итп.
Цистоскопия при продолжающемся кровотечении из слизистой мочевого пузыря конечно затруднительно но возможно, все зависит от квалификации выполняющего исследование врача.
По описанию Вы скорее пациентка гинекологов чем урологов.