АТРОФИЯ ЛЕВОГО ЯИЧКА И ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВОГО ЯИЧКА

№430252 Атрофия левого яичка и прогрессирующая гипоплазия левого яичка
Лучев Юрий Муж., 70 лет. Россия Москва
13 лет назад после удачной операции Винкельмана по поводу гидроцеле правого яичка началость быстрое уменьшение, размягчение содержимого левого яицка. В результате наступила атрофия этого яичка. Теперь наметилось уменьшение размеров и размягчение оперированного правого яичка. Врачи хранят молчание по этому поводу, занимаясь лишь лечением аденомы1-2.Происходит постепенная естественная кастрация.
Вопрос: может, аденома тоже будет уменьшаться вслед за уменьшением яичек? Или все закончится банальным раком яичек. Никаких лабораторных или иных обследований яичек не проводилось. Специальное лечение,кроме Д Г П Ж , не проводилось.
Заранее благодарен Вам за ответ!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Аденома не связана с размером яичек. Рак яичек также с атрофией не связан. Обратитесь к урологу и для начала сделайте УЗИ мошонки
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
УЗИ мошонки, АСАТ в крови.