НИКАК НЕ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ.

№446661 никак не забеременнеть.
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Санкт - Петербург
Здравствуйте,мы с мужем уже 2 года стараемся зачать ребеночка,но никак не получается...Он сдал анализ спермограммы,оцените пожалуйста и скажите сможем ли мы иметь детей...Все в норме,кроме «морфологии по строгим критериям»

ДАННЫЕ ОБРАЗЦА:

объем - 4,4мл.
цвет - беловато-серый
вязкость - умеренная
разжижение - 30мин.
pH - 7,6
слизь - нет

ПОДВИЖНОСТЬ:

концентрация - 50млн/мл.
поступательное - класс А - 15,6%
медленно-поступат. - класс В - 44,8%
А+В - 60,4%
непоступательное-класс С - 26%
неподвижные - класс D - 13,6%
круглые клетки - 0,5млн./мл.

МИКРОСКОПИЯ:

лейкоциты - до 1млн./мл.
липоидные тельца - немного
макрофаги - отсутствуют
эритроцить - единичные
агрегация - отсутствует
агглютинация - единичные
клетки сперматогенеза - 0,5-1(норма 2-4 на 100)

МОРФОЛОГИЯ ПО СТРОГИМ КРИТЕРИЯМ:

нормальные - 5%
головки.патологические - 85%
патология шейки - 7%
патология хвоста - 3%

Подскажите пожалуйста от чего может быть патологическое искревление головки и можно ли мне забеременнеть?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Примерно в 3 раза снижено количество нормальных спермиев.Теперь нужно с урологом пытаться найти причину этого.Пройдите обследование,перед этим нужно 1-2 раза переделать спермограмму,с интервалом в 2-3 недели.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вашему супругу следует обратиться к урологу для выявления причины снижения качества спермограммы. После прохождения курса лечения спермограмму следует пересдать.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В данной спермограмме имеется большое количество патологических форм сперматозоидов, что может снижать вероятность наступления беременности естественным путем. Необходимо пересдать спермограмму в другой лаборатории совместно с МАР-тестом. Только по как минимум по 2-м спермограммам можно делать заключение. Обе спермограммы обсудите с урологом очно.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Имеются структурные отклонения подвижности, тератозооспермия. Вероятность забеременеть снижена. Но условия сдачи спермы неизвестны.

Показано дообследование.

Причины искривления могут быть различными. Показан осмотр.