КАМЕНЬ В МОЧЕТОЧНИКЕ. БЕРЕМЕННОСТЬ 14 НЕДЕЛЬ

№482385 Камень в мочеточнике. Беременность 14 недель
Мария Жен., 30 лет. МОсква
Здравствуйте. Беременность 14 недель. Из правой почки вышел камень 11 мм. Неделю лежала в больнице с коликой, болевой синдром сняли. Сейчас камень в устье мочеточника, лоханка 18 мм, отток есть. Есть ли вероятность того, что камень выйдет самостоятельно?Что можно предпринять в данном случае? Дробление я так понимаю противопоказано, а ходить со стендом, который возможно скоро поставят на всю беременность не очень хочется. СЕйчас болевого синдрома нет, моча отходит как обычно, температура в норме.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите полностью последнее исследование,каковы размеры застрявшего конкремента?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если камень не выйдет самостоятельно в течение ближайщего времени, то Вам предложат либо литоэкстрацию, либо стент. Других вариантов во время беременности нет
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Зависит от размеров, конфигурации камня и состояния устья мочеточеточника на текущий момент.