УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№482878 Учащенное мочеиспускание
Елена Жен., 29 лет. Россия Абдулино
Здравствуйте! Меня уже 10 лет мучает учащенное мочеиспускание. Последние год-два болезнь стала прогрессировать и появилось легкое недержание мочи - выделяется по каплям на белье если не сразу иду мочиться а терплю 10-15 минут. Сдавала анализ мочи, узи, мазок на инфекции по гинекологии - и врачи сказали что я здорова. Правда у меня была уроплазма в неактивной форме - но ее пролечили антибиотиками вильпрофеном. После лечения анализы ее(инфекцию) больше не выявили. Но я продолжаю по 15-20 раз в день ходить по-маленькому в туалет и недержанием(легким) мучаюсь. Какие еще обследования можно пройти и в какой лучше клинике? Готовлюсь к беременности и хочу чтобы беременность и роды протекали хорошо. Может ли мне этот недуг как-то осложнить беременность и роды?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужна консультация нейроуролога.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если анализы нормлаьные, то формально синдромальный диагноз звучит как Гиперактивный мочевой пузырь. Осталось лишь попытаться узнать, какой возможной причиной он обусловлен. В большинстве случаев причины неврологические.