ПОЧКИ

№502956 Почки
Ирина Жен., 24 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте подскажите пожалуйста была на узи почек поставили заключение «увиличение ЧЛС правой почки,микронефролитиаз обеих почек,трансформация ЧЛС левой почки. не могли бы вы хотябы немного расшифровать такой диагноз.заранее спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Судя по заключению, у вас мочекаменная болезнь.Обратитесь к урологу очно для дальнейшего обследования и лечения.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
УЗИ почек является сринингом, в вашем случае указавшим на расширение чашечно лоханочной систем почек, возможное наличие мелких камней
Рекомендую выполнить мультиспиральную компьютерную томографию (МСКТ) почек с внутривенным контрастированием и 3Д реконструкциейПри невозможности этого метода выполните внутривенную (или экскреторную) урографию, этот методо менее информативный
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Есть подозрение на мочекаменную болезнь. Нужно обратиться к урологу очно для обследования
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лучше бы Вы привели описание УЗИ, а не его заключение.

В любом случае, по данным УЗИ у Вас подозрение на гидронефроз слева, расширение чашечек и лоханки справа. Кроме этого, есть подозрение на наличие камней.