СТАФИЛОКОКК. ВОПРОСЫ О НЕМ.

№517275 Стафилококк. вопросы о нем.
Николай Муж., 26 лет. Краснодар
Здравствуйте.

жена беремена (10 месяц) и она с первой брачной ночи начала часто ходить туалет, за ночь 3 раза. Когда сдала аналзы уже, чтоб стать на учет, сакзали что то не так с анализом мочи и перенаправили анализ в санэпидстанцию. А после этого поставили диагноз - «Стафилококк». Сделали УЗИ почек - все без изминений. Еще добавили, что инфекция мог бы передатся от мужа(т.е. от меня). теперь у меня вопросы появились:
- это не будет влиять на плода?
- возможно лечения во время беременности?
- если я себе нормально чувствую и не имею вообше проблемы с мочевом системой (почки, мочевой пузырь), можно сделать вывод, что у меня нет этой инфекции ?

А то мне предлогали сходить у урологу, но ой как не хочется.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возникают встречные вопросы. Каковы результаты общего анализа мочи и анализа мочи по Нечипоренко? Каков титр возбудителя (стафилококка) в моче?

Стафилококк не передается половым путем.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
К урологу вам обратиться нужно и как минимум,пройти обследование на инфекции,которые могут передаваться при половом контакте.