ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ЦИСТИТА

№519944 обострение хронического цистита
ирина Жен., 54 лет. россия ивантеевка
У меня шестой день обострения хронического цистита. Пью но-шпу,монурель,уро-ваксом. В общем анализе мочи лейкоциты 7-12 ед, все остальное в норме,на посев сдала сегодня. Раньше при обострениях посевы тоже были в норме.
Я,правда,вчера в панике (состояние ухудшилось) выпила в 12 ч таблетку норфлоксацина 200 мг..Может,посев будет не точным?
Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может будет и не точным. Следовало бы указать в посеве, что Вы на текущий момент принимаете антибиотик. А вообще, посев мочи на микрофлору лучше выполнять до проведения антибактериальной терапии.

Кроме этого, при обострении цистита лучше обратиться на очный осмотр и обследование к урологу.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, с таким лечением цистит Вы не вылечите. Обратитесь к урологу очно для назначения грамотного обследования и лечения.Посев может быть неточным. Хотя дозу Вы приняли недостаточную для лечения
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно для обследования и назначения лечения .
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Картину вы все же могли смазать,но теперь делать нечего,уролог должен уже сейчас назначить вам лечение,потом скорректировать его по результату посева.