ДОБРЫЙ ВЕЧЕР (МУЧАЕТ ПРОСТАТИТ)

№530469 добрый вечер (мучает простатит)
юрий Муж., 32 лет. rossya bryansk
здраствуйте у меня такая проблемма . я более хдамидиозом и долгое время не мог его вылечить . последний раз лечил год назад . недавно были похожие признаки но сдал кучу анализов врачи сказали что у меня нету хламидиоза . отправили к урологу так как я жаловался на очень ослабленную потенцию и снижению либидо . у уролога прошел узи простаты и сдал сок простаты . анализ ТРУЗИ показал следующее простаты размеры 30x33x40 v 19.8 см куб контуры ровные структура эхо не однородная . в переходных зонах участки до 10 мм повышенная эхогенность (застоя) завтра будет готов анализ сока простаты . врач предложил сразу массаж простаты через день . +медикаментозное лечение после исследования сока простаты . что вы об этом думаете? разумно это? если что не так описал спросите я дополню вопрос
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Юрий, показаний к массажу простаты у Вас нет, ем более до получения результатов анализов.Если Ваши основные жалобы на ослабление потенции и либидо, то Вам следует сдать анализы на половые гормоны.Состояние предстательной железы напрямую на потенцию не влияет.В Вашем возрасте большинство проблем психологические
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данным ТрУЗИ имеются признаки хронического простатита. В любом случае, пока не будет данных анализа секрета простаты никакого лечения проходить не надо. Если в анализе секрета простаты будет повышено количество лейкоцитов, то будет показано дальнейшее обследование (как минимум, посев секрета простаты).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно дождаться результатов анализа сока простаты,возможно понадобиться проведение посева сока на микрофлору.Пока о лечении говорить рано.Кроме того,сдайте анализы крови на половые гормоны.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам сдать анализ на половые гормоны, дождаться всех результатов обследования, и только после всего этого можно говорить о диагнозе и назначении лечения.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Для полноценного лечения нужно пройти полноценное обследование, дождитесь результатов секрета простаты, если будет увеличение лейкоцитов, нужно будет сдавать БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам. По поводу снижения либидо и ослабления потенции, сдайте кровь на уровень тестостерона, при необходимости сделайте УЗДГ сосудов полового члена.