НАРУШЕНИЕ ЭРЕКЦИИ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ПРОСТАТИТЕ

№545320 нарушение эрекции при хроническом простатите
Алексей Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 26 лет, недавно (в течение последних 3-4 месяцев) начал испытывать проблемы с эрекцией. Поначалу просто снизилось либидо, что я списал на резкое повышение психической и физической нагрузки (работаю и учусь - проблемы возникли одновременно с началом учебы, т.к. был сильный стресс из-за изменившегося распорядка жизни (постоянная усталось, недосып) и напряжения (учеба, нервная работа)). А не так давно (в течение последних 3-4 недель) заметно ухудшилась эрекция (утренние эрекции присутствуют, но член мягче, чем обычно). Вместе с этим я обатил внимание на давно беспокоившее тянущее ощущение в области лобка. Связал одно с другим и обратился к врачу. При осмотре он предположил, что увеличены семенные пузырьки. Затем я сделал ТРУЗИ и получил следующий результат:

почки - в норме
мочевой пузырь - в норме, но остаточная моча да 40 мл

предстательная железа - визуализация удовлетворительная, топография не изменена, форма обычная; размеры простаты 41х21х35 мм, объем 16 куб. см; контуры не изменены, капсула хорошо дифференцирована, без нарушения целостности контуров, рисунок морфологических структур визуализируемых фрагментов капсулы хорошо дифференцирован, ее толщина в пределах допустимых параметров, нормальной эхогенности, диффузно неоднородная за счет участков различной эхоплотности и фиброзных включений до 3-4 мм; семенные пузырьки не расширены; по окончании исследования следов крови на датчике не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ - признаки диффузных изменений паренхимы предстательной железы по типу хронического простатита.

Во время обследования врач сказал, что видит 3-4 рубца на простате, и предположил, что воспаление у меня протекало в скрытой форме, поскольку раньше в целом никаких болевых ощущений у меня не было (за исключением тянущей боли в промежности после секса), а проблем с эрекцией - никогда.

Добавлю, что я женат, в семье все в порядке, жена пытается помочь в решении данных проблем, до этого половая жизнь была регулярной. Также, пару лет назад я перенес инфекцию (уреаплазму).

ВОПРОСЫ:

1. Насколько связаны сексуальные нарушения с простатитом?

2. Возможно ли полностью восстановить сексуальную функцию? (В настоящее время половой акт вызывает затруднения из-за слабой эрекции, и, помимо этого, в последние несколько раз оргазм был практически стертым).

3. Каковы мои дальнейшие перспективы в отношении сексуальной активности и возможности иметь детей? (спермограмму делал чуть больше года назад, в целом, показатели были удовлетворительными)

4. Какие анализы нужно сдать, чтобы получить полное представление о картине заболевания?

Заранее благодарен.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Могут быть связаны.

2. Это зависит от многих факторов.

3. Выполните спермограмму, чтобы оценить шансы иметь детей на текущий момент. Кроме этого, показана консультация сексопатолога.

4. Анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сдайте мазок пцр из уретры,анализ и посев сока простаты,спермограмму,кровь на содержание тестостерона.