МАЛО МОЧИ

№558273 Мало мочи
мнительный Муж., 20 лет. Россия Жигулёвск
Здравствуйте. В 2002 году была операция гидронефроз слева, мкб и хронический пиелонефрит.
В последнее время стал замечать, что ну очень мало хожу в туалет, даже если выпью 3-4 стакана подряд. В ноябре прошлого года началось что-то вроде обострения: моча сначала стала тёмной и выходила в очень малом количестве, потом начались пульсирующие рези в паху слева и совсем почти не мог сходить в туалет. Сдал анализы, врач назначила Нолицин 5 дней + цистон 2 недели вроде. И вот после 5 дней ни резей, ни неприятных ощущений ничего не было. Я вставал с утра и ходил в туалет свободно, и если выпивал жидкость через некоторое время столько же выливал. :) В общем было всё отлично.
И вот сейчас опять совсем почти не хожу, вот на днях делал узи и перед эти выпил бутылочку воды, просидел час так и не наполнился мочевой пузырь.

Как определить это что-то с почками или инфекция какая? И почему после нолицина + цистона всё пришло в норму? Урографию с веществом делал в феврале 2011.
Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала, в течение трех дней следует вести дневник мочеиспусканий, где четко фиксировать объем выпитой жидкости и объем выделенной мочи.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сколько жидкости конкретно выпиваете за сутки и каков объем суточной мочи?